Vereinsmeister im Zielschießen seit 1975

 

1975: Scharf August (keine Punkteangabe)

1976: Weigl Andreas sen. (keine Punkteangabe)

1977:---

1978:---

1979:---

1980: Bauer Josef 60 Punkte

1981: Weigl Andreas sen. 63 Punkte

1982: Handl Engelbert jun. 58 Punkte

1983: Beer Andreas sen. 57 Punkte

1984: Weigl Andreas sen. 66 Punkte

1985: Rester Ludwig 54 Punkte

1986: Grabinger Erwin 69 Punkte

1987: Plößl Wolfgang 65 Punkte

1988: Weigl Andreas jun. 110 Punkte

1989: Rester Ludwig 124 Punkte

1990: Winter Georg sen. 121 Punkte

1991: Handl Engelbert 132 Punkte

1992: Süß Josef sen. 104 Punkte

1993: Winter Georg sen. 109 Punkte

1994: Stiller Paul 113 Punkte

1995: Winter Georg jun. 123 Punkte

1996: Wettinger Helmut 130 Punkte

1997: Süß Josef sen. 125 Punkte

1998: Binner Richard 121 Punkte

1999: Kammerl Heinrich 135 Punkte

2000: Rester Ludwig 126 Punkte

2001: Stiller Paul 135 Punkte

2002: Wettinger Helmut 124 Punkte

2003: Scharf Ewald 139 Punkte

2004: Süß Josef jun. 149 Punkte

2005: Scharf Ewald 152 Punkte

2006: Rester Heribert 132 Punkte

2007: Paukner Adolf 129 Punkte

2008: Pusl Johann 140 Punkte

2009: Rester Heribert 158 Punkte

2010: Rester Heribert 128 Punkte

2011: Süß Josef jun. 127 Punkte

2012: Scharf Ewald 147 Punkte

2013: Pusl Johann 168 Punkte

2014: Pusl Johann 170 Punkte

2015: Scharf Ewald 137 Punkte

2016: Pusl Johann 145 Punkte

2017: Süß Josef jun. 130 Punkte


Punkterekord: Pusl Johann mit 170 Punkten (2014)



Vereinsmeister im Mannschaftsschießen seit 1988


1988: Rester Ludwig, Wettinger Helmut, Weigl Andreas sen. und Winter Georg sen.

1989: Handl Engelbert jun., Jobst Bernhard, Beer Andreas sen., Scharf Ewald

1990: Winter Georg sen., Weigl Andreas sen., Rester Ludwig und Paukner Adolf

1991: Lehmer Franz, Jobst Bernhard, Wettinger Helmut und Rester Heribert

1992: Handl Engelbert jun., Winter Georg jun., Hauzenberger Rudolf und Scharf Ewald

1993: Handl Engelbert jun., Hauzenberger Rudolf, Winter Georg jun., Scharf Ewald

1994: Stiller Paul, Rester Ludwig, Rester Heribert und Hoferer Gottlieb

1995: Hauzenberger Rudolf, Winter Georg jun., Handl Engelbert jun. und Scharf Ewald

1996: Hauzenberger Rudolf, Scharf Ewald, Wetinger Helmut und Winter Georg jun.

1997: Bruckner Peter, Stiller Paul und Preisner Jürgen (einzige 3er Mannschaft)

1998: Handl Engelbert jun., Hauzenberger Rudolf, Wettinger Helmut und Scharf Ewald

1999: Scharf Ewald, Wettinger Helmut, Stiller Paul und Scharf Ewald

2000: Bruckner Peter, Wettinger Helmut, Stiller Paul und Rester Heribert

2001: Kammerl Heinrich, Wettinger Helmut, Stiller Paul und Rester Heribert

2002: Stiller Paul, Rester Ludwig, Drexler Franz und Handl Engelbert jun.

2003: Stiller Paul, Hauzenberger Rudolf, Bruckner Peter und Scharf Ewald

2004: Winter Herbert, Bruckner Peter, Wettinger Helmut und Scharf Ewald

2005: Winter Georg sen., Winter Herbert, Kammerl Heinrich und Scharf Ewald

2006: Rester Heribert, Paukner Adolf, Hauzenberger Rudolf und Bruckner Florian

2007: Winter Georg jun., Beer Andreas jun., Schneider Roman und Bruckner Peter

2008: Pusl Johann, Winter Herbert, Süß Josef jun. und Schneider Roman

2009: Winter Georg sen., Winter Georg jun., Pusl Johann Schwarzenberger Herbert

2010: Hauzenberger Rudolf, Hoferer Gottlieb, Pusl Johann und Scharf Ewald

2011: Winter Herbert, Weishaupt Johann, Süß Josef jun. und Wettinger Helmut

2012: Schwarzenberger Herbert, Winter Georg jun., Winter Herbert und Meßmann Christian

2013: Rester Heribert, Bruckner Florian, Hoferer Gottlieb und Pusl Johann

2014: Süß Josef jun., Galli Johann, Winter Herbert und Woppmann Josef

2015: Galli Johann, Hoferer Gottlieb, Meidl Norbert und Scharf Ewald

2016: Winter Georg jun., Winter Herbert, Süß Josef jun. und Hoferer Gottlieb

2017: Pusl, Johann, Süß Josef jun., Bruckner Florian und Kraus Josef



Sieger der Dorfmeisterschaften (1991-2016)

 

1991 Gemeindearbeiter Steinberg

1992 ESC passiv

1993 Gartenbauverein Steinberg

1994 SC Oder

1995 DJK Fußball AH

1996 ESC passiv

1997 DJK Fußball AH

1998 Gartenbauverein Steinberg

1999 DJK Fußball AH

2000 Freiwillige Feuerwehr Steinberg

2001 DJK Fußball AH

2002 SC Oder

2003 Gartenbauverein Steinberg

2004 F.G Seelania Steinberg

2005 Burschenverein Tannengrün Steinberg

2006 DJK Tennis

2007 Schützenverein Auerhahn Steinberg Herren

2008 SC Oder

2009 DJK Tischtennis

2010 DJK Tischtennis

2011 SC Oder

2012 Schützenverein Auerhahn Steinberg Herren

2013 Schützenverein Auerhahn Steinberg Herren

2014 DJK Tischtennis

2015 Schützenverein Auerhahn Steinberg Herren

2016 Dorfmeisterschaft und Ersatztermin ausgefallen 

2017 DJK Tennis

 

Rekorddorfmeister: DJK Steinberg AH und SC Oder (jeweils 4 Siege) 





Copyright © 2017. All Rights Reserved.